Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2017 года «Бахус» выявит нарушителей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 24 августа 2017 года на территории Магаданской области пройдет профилактическое мероприятие «Бахус».

С целью выявления нетрезвых водителей автоинспекторы проведут массовые проверки транспортных средств.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

В случае ДТП, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а если погибли 2 или более человека - от 4-х до 9 лет.

Активная помощь граждан и их бдительность, возможно, поможет сохранить чью-то жизнь.

Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения или же попытки водителя, находящегося в состоянии опьянения, сесть за руль, не оставайтесь в стороне! Обязательно позвоните в дежурную часть ГИБДД по г. Магадану (8 4132) 696-020, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщите дежурному районного ОВД.

Полицейские призывают автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости