Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 августа 2017 года В Касимовском районе полицейские пресекли незаконную добычу рыбы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленника, который в реке Ока у деревни Чаруши незаконно ловил рыбу сетью. Возбуждено уголовное дело.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» совместно с сотрудниками районного подразделения Росрыболовства регулярно проводят профилактические рейды по выявлению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов и нарушений правил ловли рыбы.

Для этого полицейские переодевшись рыбаками на лодке проверяли акваторию реки Ока, а сотрудники Росрыболовства, используя методы «скрытного подхода», объезжали берега реки.

В ходе очередного рейда сотрудники полиции в два часа ночи задержали 69-летнего жителя Касимовского района, который с лодки на реке Ока вытаскивал сети.

Добыча рыбы с помощью сетей запрещена, поэтому полицейские изъяли лодку, сети и незаконную добычу – 29 рыб промысловых пород. Рыба и сети по решению суда будут уничтожены.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ предусмотрен штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости