Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года В рамках профилактического мероприятия "Подросток-семья" в Дзержинском районе проведен целевой рейд

В рамках профилактического мероприятия «Подросток-семья» в Дзержинском районе состоялся профилактический рейд. Сотрудники полиции, представители отряда ДНД ООО «Гигиена-Сервис», член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району Владимир Постол посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в отделе МВД России по Дзержинскому району и в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники рейда побывали в этот вечер в так называемых неблагополучных семьях, где проверили материально-бытовые условия, в которых проживают несовершеннолетние и узнали, заботятся ли родители о своих детях.

Как отметила старший инспектор ПДН ОМВД Елена Серегина, контроль за семьями, состоящими на учете, очень важен и нацелен на предупреждение и выявление семейного неблагополучия, на защиту несовершеннолетних от преступных посягательств, сохранение их здоровья.

Участники мероприятия провели беседы с родителями, осмотрели состояние их квартир. В этот раз стражи порядка убедились в том, что дети ухожены и находятся под присмотром взрослых, родители трудоустроены – это результат большого труда всех субъектов профилактики.

Регулярный контроль за этими семьями позволил добиться положительных изменений. В этот день участники рейда не выявили правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении них. Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены.

Владимир Постол,

член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости