Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 августа 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 21 августа 2017 года

, в том числе 1 несовершеннолетний.

21 августа в 9 часов 40 минут на 25 км автодороги «г. Сургут – г. Лянтор» Сургутского района девушка 1995 года рождения, управляя автомобилем «ОПЕЛЬ CORSA», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос автомобиля с последующим съездом в правый придорожный кювет и наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и пассажир, мальчик 2015 года рождения, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3020 нарушений ПДД. Задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 10 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 - за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 42 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 781 нарушение ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что август месяц характеризуется увеличением дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах Югры. Это связано с массовым возвращением жителей округа из мест отдыха.

Поэтому, уважаемые автовладельцы, не забывайте о необходимости внимательного поведения на дороге, не допускайте резких ускорений, торможений и перестроений; проявляйте особую осторожность при проезде пешеходных переходов и движении в дворовых территориях.

Хотелось бы обратиться и к родителям! Чтобы родители-водители помнили, что ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого. Дети на переднем сиденье автомобиля могут ехать только по достижении 12 лет! Пользуйтесь детскими удерживающими устройствами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости