Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2017 года В рамках мероприятия «Мигрант» на территории Вологодской области полицейские проверили порядка 200 иностранных граждан

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» стартовало на территории Вологодской области 17 августа. Сотрудники полиции проверили около 40 мест компактного проживания иностранных граждан, порядка 200 человек проверено на предмет законности их нахождения на территории РФ. Одна из таких проверок состоялась в пос. Депо Вытегорского района, где в настоящее время при строительстве жилых домов осуществляют трудовую деятельность граждане Армении и Узбекистана. Нарушений в ходе проверочного мероприятия не выявлено. В масштабных проверках приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции.

В целом по Вологодской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» выявлено 35 административных правонарушений, связанных с несоблюдением иностранными гражданами режима пребывания, осуществления трудовой деятельности на территории РФ, а также с нарушением миграционного законодательства принимающей стороной. После проведения необходимых проверок нарушители будут привлечены к административной ответственности вплоть до выдворения за пределы РФ.

Проведение мероприятия «Мигрант» продолжится до 26 августа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости