Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Полицейские г. Чайковский провели для детей детского оздоровительного лагеря «Огонек» познавательное мероприятие

Полицейские отдела МВД России по Чайковскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Огонек» мероприятие «Поезд безопасности».

Его цель - профилактика правонарушений и преступлений со стороны подростков, а также обучение детей мерам личной безопасности, в том числе на проезжей части дороги.

На каждой из «станций» ребята встречались с сотрудниками различных подразделений полиции. Инспекторы ДПС ГИБДД напомнили девочкам и мальчикам о важности соблюдения ПДД, продемонстрировали патрульный автомобиль и рассказали об его оснащении.

Инспекторы по делам несовершеннолетних предупредили ребят о недопустимости нахождения в общественных местах или на улице в ночное время без сопровождения взрослых, а также рассказали им о мерах личной безопасности.

Далее ребята познакомились со служебной деятельностью эксперта-криминалиста.

Завершающей «станцией» «Поезда безопасности» стала встреча с полицейским-кинологом. Дети очень внимательно следили за тем, как служебная собака четко выполняла все команды стража порядка.

По окончании мероприятия ребята выразили полицейским слова благодарности и пообещали, что оставшиеся дни летних каникул проведут с пользой и безопасно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости