Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2017 года В Мурманске зарегистрировано очередное телефонное мошенничество

В полицию Мурманска обратилась местная жительница 1967 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина сообщила, что ей на мобильный телефон с неизвестного номера пришло сообщение о списании денежных средств. Чтобы отменить операцию, необходимо перезвонить по указанному в сообщении номеру. Мурманчанка перезвонила, собеседница представилась сотрудником банка и попросила для отмены операции сообщить персональные данные карты. Потерпевшая сообщила номер карты, срок ее действия, фамилию и имя владельца, а также код безопасности из трех цифр, который указан на обороте карты.

После этого с помощью платежной системы через Интернет с ее карты были списаны 9696 рублей. Получив смс-оповещение от мобильного банка о незаконном списании денежных средств, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Стоит отметить, что женщина знала о таком способе обмана, однако все равно сообщила по телефону неизвестной женщине все персональные данные карты.

Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает жителям Заполярья, что сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону персональные данные карты и коды безопасности. Если неизвестные лица представляются сотрудниками банка и запрашивают эту информацию, необходимо немедленно прекратить общение с ними и обратиться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости