Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2017 года В Железнодорожном районе города Орла полицейские раскрыта кража цифровой техники

Подозреваемая, личность которой установили оперативники, задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение о краже из кабинета одного из учреждений, расположенных на улице Железнодорожной.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 152 УК РФ «Кража» следственным отделом ОП №1 возбуждено уголовное дело.

Уже на следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили причастность гражданки 1984 года рождения к краже ноутбука и фотоаппарата из учреждения, расположенного в Железнодорожном районе города. Как установили полицейские, женщина воспользовалась отсутствием в кабинете людей и забрала лежащую там технику.

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и выдала похищенное. Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: необходимо заботиться о сохранности своего имущества. К примеру, данное преступление стало возможным из-за беспечного отношения владельца техники, вышедшего из кабинета и не запершего его. Полицейские советуют не забывать об этом, а также не оставлять на рабочих местах в свое отсутствие мобильные телефоны и другие дорогостоящие гаджеты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости