Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 августа 2017 года Полицейские раскрыли в Рязанском районе квартирную кражу, совершенную через потолок

В результате кропотливой работы сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области и уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району задержали злоумышленника, который совершил дерзкую кражу в селе Поляны. Вскрыв потолок, мужчина похитил из квартиры деньги и технику.

В отдел МВД России по Рязанскому району обратилась жительница села Поляны с заявлением о том, что в ее квартиру на последнем этаже четырехэтажного дома забрался вор. Женщина с семьей две недели находилась в отпуске, а когда вернулась, то обнаружила в жилище беспорядок, отверстие в потолочном покрытии и пропажу ноутбука, игровой приставки и 28500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, работая на месте преступления, пришли к выводу, что вор действовал не спонтанно. Он наверняка заранее знал, что в квартире есть чем поживиться, и продумал способ проникновения. Потолком служила ДСП-плита, которую злоумышленник, зайдя на чердак дома, сноровисто вскрыл строительным ножом.

В ходе опроса местных жителей оперативники составили словесный портрет некоего молодого мужчины, который появлялся рядом с домом. Удалось установить личность подозреваемого – им оказался 32-летний житель Спасского района, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Затем полицейские выяснили, что мужчина проживает на съемной квартире в Рязани, разыскали и задержали его. Злоумышленник дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет. Расследование продолжается.

Управление МВД России по Рязанской области напоминает, что отправляясь в отпуск или по другим причинам надолго оставляя жилище, следуют предпринять меры для сохранности своего имущества. Чтобы обезопасить квартиру или дом от посягательств воров необходимо крепко закрыть все двери и окна, попросить соседей, чтобы они приглядывали за жилищем. А самый надежный способ защитить свое жилье и имущество от преступников – поставить жилище под охрану - установить охранную сигнализацию и заключить договор на обслуживание сотрудниками охранного предприятия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости