Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2017 года Полицейские торжественно вручили 14-летним нижегородцам первые паспорта

Церемония вручения первых удостоверений личностей, приуроченная ко Дню Государственного флага России, состоялась в одном из корпусов Нижегородского кремля 22 августа 2017 года. В торжественной обстановке свой первый документ получили 5 юных жителей города.

В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин и полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Открылось праздничное мероприятие с рассказа об истории создания Государственного флага России и его значении.

С напутственным словом к ребятам обратился главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «С получения паспорта начинается новая жизнь, всем вам открывается широкая дорога, поэтому бережно относитесь к выданному документу и достойно несите звание гражданина РФ».

В ходе мероприятия полковник Лохин поздравил подростков с началом важного и ответственного жизненного этапа и призвал их быть законопослушными гражданами своей страны и не нарушать права других граждан. Также он кратко обозначил, какие права и обязанности добавятся у ребят вместе с получением главного документа гражданина РФ.

Кроме того, начальник Управления по вопросам миграции проинформировал участников мероприятия о возможности получения госуслуг в электронном виде, в том числе и по линии миграции.

Вместе с юношами и девушками на церемонию вручения главного документа пришли их родные и близкие, чтобы вместе разделить радость и волнение этого момента. Вместе с паспортом юношам и девушкам были вручены небольшие сувениры и Конституция РФ.

В завершение встречи для ребят провели экскурсию по приёмной Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости