Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 августа 2017 года Полицией проводится проверка по факту отравления алкоголем несовершеннолетним жителем Целинного района

Подросток, решивший употребить спиртные напитки, попал в больницу с отравлением алкоголем. Персоналу магазина, в котором несовершеннолетний житель Целинного района приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

Сообщение о том, что в детскую республиканскую больницу с диагнозом острая алкогольная интоксикация попал 16-летний подросток поступило в дежурную часть ОМВД России по Целинному району накануне.

В ходе проверки полицейские установили, что пострадавший и его друзья-сверстники беспрепятсвенно приобрели в одном из магазинов райцентра 2 бутылки водки, после распития которых он с отравлением был доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию в магазине для проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, владелец и работник магазина будут привлечены к административной ответственности за

нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полиция Калмыкии напоминает жителям республики, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафактный алкоголь, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости