Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2017 года Благодаря грамотным действиям лейтенанта полиции Дмитрия Сердюкова удалось спасти жизнь трехлетнего мальчика, который подавился конфетой и перестал дышать.

Осуществляя охрану общественного порядка на одном из массовых мероприятий, сотрудники Отдела МВД России по Отрадненскому району лейтенант полиции Дмитрий Сердюков и старший лейтенант полиции Роман Гордиенко услышали женские крики о помощи.

Прибыв на место происшествия, они увидел на земле ребенка без признаков жизни. Находясь в стрессовом состоянии мать трехлетнего малыша, смогла пояснить полицейским, что ребенок подавился конфетой и перестал дышать. Не растерявшись, лейтенант полиции Дмитрий Сердюков оказал ребенку первую медицинскую помощь, освободил дыхательные пути мальчика от инородного предмета и провел необходимые реанимационные мероприятия по возвращению его к жизни. В это время Роман Гордиенко вызвал медиков и оказал психологическую помощь матери ребенка. Убедившись в том, что с мальчиком все в порядке полицейские вернулись на маршрут патрулирования и продолжили несение службы.

В настоящее время руководством Отдела МВД России по Отрадненскому району решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости