Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2017 года В Березовском подведены итоги операции «Антикриминал»

В преддверии Дня шахтера на территории города Березовского прошла оперативно-профилактическая операция «Атикриминал». В мероприятии, цель которого – профилактика и раскрытие преступлений, приняли участие более 170 сотрудников органов внутренних дел, помощь которым оказывали общественники, представители частных охранных организаций.

В течение трех дней участники проводили рейды и проверки по поступившим в полицию сигналам, занимались розыском без вести пропавших граждан, а также лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, проверяли соблюдение антиалкогольного и миграционного законодательства.

В ходе одной из проверок сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковым выявили иностранного гражданина, который зарегистрирован в одном из частных домов Березовского, однако никогда не проживал по этому адресу. В настоящее время дознавателем решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков проверили информацию о том, что одна из местных жителей на собственной усадьбе выращивает наркотикосодержащие растения. В результате полицейские обнаружили и изъяли 74 куста культивированных цветов мака. В настоящее время изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Кроме того, полицейские выявили очаг произрастания дикорастущей конопли общей площадью 30 квадратных метров. Накануне наркотикосодержащее растение было уничтожено.

За нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции из незаконного оборота было изъято около 70 литров алкоголя. В настоящее время образцы направлены на исследование для определения их степени опасности для жизни и здоровья граждан.

Всего за время проведения операции «Антикриминал» в Березовском раскрыто 19 преступлений, среди которых 1 грабеж и 4 кражи, составлено около 130 административных протоколов, задержано 20 подозреваемых в совершении преступлений, возбуждено 10 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости