Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2017 года Нижегородские госавтоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о ПДД

В рамках областной акции «Не отключайся от жизни!» городская Госавтоинспекция провела занятия по правилам дорожного движения с детьми, посещающими дневной лагерь, организованный на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района (КЦСОН Канавинского района), и детский лагерь «Теремок», организованный на базе Центра социального обслуживания населения Московского района.

Особенно важными в летний период являются правила безопасного поведения на дороге для велосипедистов, ведь во время каникул повышается риск совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием, поэтому необходимо как можно чаще напоминать детям о соблюдении правил безопасности.

«На дороге каникул не бывает», - так начала свою беседу майор полиции Ирина Латухина, инспектор группы по пропаганде БДД городского полка ДПС. Чтобы дети провели безопасное солнечное лето, не забывали правила безопасного поведения, как в быту, так и на дорогах и улицах, майор полиции напомнила ребятам, для чего нужны дорожные правила и провела с детьми профилактические беседы, а также задала каверзные вопросы на тему дорожного движения.

В рамках встречи госавтоинспекторы рассказали ребятам, посещающим детский лагерь «Теремок», как самостоятельно изготовить светоотражающий брелок, и дети с удовольствием вырезали из самоклеющейся световозвращающей бумаги разные фигурки.

Городская Госавтоинспекция надеется, что современные формы обучения вызовут у детей интерес к освоению ПДД и помогут сформировать навыки безопасного поведения на дороге.

ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости