Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года Сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов ОВД Серова поздравили ветерана милиции с 65-летним юбилеем

С 65- летним юбилеем поздравили ветерана МВД Юрия Алексеевича Квиткова главный специалист ветеранского движения Серовского ОВД Анатолий Кузнецов и специалист отделения по работе с личным составом Евгений Гаус.

Юрий Алексеевич с улыбкой, распростертыми объятиями встретил гостей и тут же заразил доброй порцией позитива и радостного настроя.

- Отрадно, что ветераны, несмотря на неумолимо бегущие годы, остаются жизнерадостными, бодрыми, словоохотливыми, - говорит Анатолий Кузнецов. – Хозяин с хозяйкой с утра уже хлопочут по дому, готовятся к вечернему приему детей и внуков, близких и родных.

- Человек 18 соберется, - с неподдельной радостью в голосе отметил Юрий Алексеевич, - четверо внуков придет.

С удовольствием ветеран за чашечкой яблочно-смородинового морса вспоминал годы службы в отделе милиции, сослуживцев, некоторых, к сожалению, уже нет в живых, но жива добрая память о совместных дежурствах в составе патрульных нарядов.

21 год отдал именинник непростой работе милиционера патрульно-постовой службы. Тысячи выездов за долгие годы службы совершил Юрий Алексеевич на пьяные разборки, для утихомиривания "кухонных боксеров", развеселых компаний, нарушавших общественный порядок – ведь одними из первых на место преступления прибывают именно патрульные наряды, именно они первыми видят картины событий преступлений и правонарушений, оценивают обстановку, предотвращают дальнейшее их развитие.

Работа для нашего юбиляра всегда была интересной, а еще Юрия Алексеевича влекло к технике. Поскольку всегда отлично разбирался в ней, то быстро нашел себе применение «на гражданке»: после выхода на заслуженный отдых в 1997 году сразу поступил на работу водителем одного из предприятий города, да и армейская закалка в рядах ВВС очень пригодилась.

- Сейчас я полноправный пенсионер - дети, внуки, огород, небольшое хозяйство. Сегодня, например, на столе будет утка, - улыбаясь гостям, отметил Юрий Алексеевич и протянул визитерам по выращенному в огороде жгучему стручковому перцу – для рассады в следующем году.

Гости вручили 65-летнему юбиляру подарок, поздравили также с приближающимся профессиональным праздником - днем патрульно-постовой службы, который отмечается ежегодно 2 сентября. Пожелали оставаться таким же позитивным, жизнерадостным на долгие годы, отметили, что очень рады внимательному и заботливому отношению членов семьи друг к другу, пригласили на проводимые мероприятия Серовского ОВД.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости