Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года В Североуральске по материалам полиции возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки инспектору ДПС

Сотрудниками полиции Североуральска при попытке дать взятку инспектору ДПС задержан 39-летний местный житель.

2 августа около 17:00 нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Североуральску в поселке Калья на улице Комарова был остановлен автомобиль «DaewooNexia». В ходе общения полицейскими у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства гражданин свою вину признал, но захотел «решить дело миром». Находясь в служебном автомобиле, он предложил 10 000 рублей инспектору ДПС занепривлечение к административной ответственности. Сотрудник ГИБДД предупредил правонарушителя о незаконности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности. Однако нетрезвый 39-летний мужчина настаивал на своем. Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы он был задержан за дачу взятки должностному лицу. Разумеется, от управления транспортным средством отстранен.

Материалы проверки по данному факту были переданы из полиции в территориальный орган Следственного комитета РФ, где в отношении ранее судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью жителя Североуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Ответственность за указанное преступление в виде лишения свободы на срок до одного года.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:17 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости