Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года В Енисейском районе полицейские провели конкурс «Безопасный велоСТАРТ»

В Енисейском районе сотрудники Госавтоиснпекции совместно с представителями общественности провели конкурс, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей-велосипедистов.

В рамках мероприятия была организована школа «Юного велосипедиста». Госавтоинспекторы ребятам напоминали правила дорожного движения. Инспекторы ДПС с удовольствием отвечали на вопросы детей, разбирали с ними различные дорожные ситуации и рассказывали, как правильно поступать.

Конкурс «Безопасный велоСТАРТ

»

проходил в два этапа. Ребятам необходимо было сдать экзамен по правилам поведения на дороге и показать виртуозное владение велосипедом и преодолеть сложную полосу препятствий. Все участники конкурса продемонстрировали свое умение кататься на двухколесном транспорте, показали хорошие результаты и научились ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям.

Дорожные полицейские уверены, что воспитание умения применять свои знания и навыки на практике, ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, важны в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 22:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости