Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 августа 2017 года Подведены итоги комплексной оперативно - профилактической операция «Подросток – семья».

Операция проводилась с целью проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, проведения с ними профилактической работы по недопущению совершения ими повторных противоправных деяний, потребления ими наркотических средств и алкоголя.

В ходе проведения операции выявлялись родители, уклоняющиеся от воспитания детей, допускающие жестокое обращение с ними, а так же не имеющие средств для подготовки детей к занятиям в школе, с целью оказания им помощи со стороны субъектов системы профилактики.

Полицейские побывали в торговых точках с целью выявления продажи спиртных напитков подросткам. Проверялись места концентрации несовершеннолетних с целью выявления фактов распития ими спиртных напитков, употребления наркосодержащих веществ и психотропных препаратов.

К проведению операции были привлечены сотрудники подразделений территориальных ОМВД и представители органов и учреждений системы профилактики, общественных объединений и народных дружин.

В рамках проведенных мероприятий 407 раз проверялись несовершеннолетние и 371 раз неблагополучные родители, состоящие на профилактических учетах в ОМВД.

Поставлено на учет для проведения адресной профилактической работы 17 несовершеннолетних и 10 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, изъято 7 детей из неблагополучных семей в связи с угрозой их жизни и здоровью.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности 5 подростков: 1 – по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольных напитков), 1 – по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте), 2 – по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), 1 - по 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имеющим права управления).

На родителей или законных представителей составлено 43 административных протокола, из них 42 – по ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, 1 протокол – по ст. 20.22 КоАП РФ за появление несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения.

В Биробиджане в ходе рейдовых мероприятий выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции проверялись места организованного отдыха несовершеннолетних (загородные лагеря отдыха, пришкольные площадки, детские дома, интернаты), с подростками проведено 38 бесед профилактического характера (об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, по личной безопасности несовершеннолетних, по сохранности имущества, по правилам дорожного движения).

В результате проведенных профилактических мероприятий чрезвычайных происшествий и преступлений на территории мест массового отдыха детей не допущено.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости