Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 августа 2017 года В Певеке полицейские задержали злоумышленника на месте происшествия

Вчера около 5 часов вечера в одном из местных магазинов сработала тревожная кнопка. На место происшествия в течение нескольких минут прибыла следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками Росгвардии.

Сотрудница магазина сообщила, что когда обслуживала покупателей, заметила, что двое подозрительных мужчин ходят возле витрин. Когда они отошли, женщина увидела, что с полки пропали две бутылки водки, тогда она нажала тревожную кнопку.

Для дальнейшего разбирательства данные граждане были доставлены в отдел полиции. Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские увидели как злоумышленник похищает алкоголь. В ходе досмотра у него внутри куртки было обнаружено спиртное. Мужчина не стал отпираться и дал признательные показания.

По данному факту в отношении 22–летнего местного жителя составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение". Данная ст. влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости