Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2017 года Сводка Госавтоинспекции за 23 августа 2017 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

23 августа в Сургуте в 16 часов 45 минут на улице Юности, напротив дома 47, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем «MAZDA CХ-7», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 16-летняя девушка-пешеход получила травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2940 нарушений ПДД. Задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 54 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа, выявлено 694 нарушения ПДД. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.

Уважаемые водители! Одной из самых беззащитных категорий участников дорожного движения являются дети, поэтому проезжая мимо детского сада, школы, игровой площадки, где наиболее вероятно появление на дороге самых неосторожных пешеходов – детей, будьте особенно внимательны! Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними! Будьте особенно осторожны перед пешеходным переходом, при обгонах и объездах транспорта.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что август месяц характеризуется увеличением дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах Югры. Это связано с массовым возвращением жителей округа из мест отдыха.

Хотелось бы обратиться к родителям! Чтобы родители-водители помнили, что ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого. Дети на переднем сиденье автомобиля могут ехать только по достижении 12 лет! Пользуйтесь детскими удерживающими устройствами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости