Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2017 года Полицейские Ноябрьска проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 47 000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что 17 сентября 2017 года заявитель на интернет-сайте «Дром.ру» нашел объявление о продаже автомобиля. Связавшись с предполагаемым продавцом и обговорив детали сделки, мужчина перевел на номер банковской карты неизвестного денежные средства в сумме 5 000 рублей в счет предоплаты. Получив задаток, незнакомец неоднократно звонил и под разными предлогами выманил с заявителя еще 42 000 рублей, после чего перестал выходить на связь. Перечислив 47 000 рублей, ноябрянин понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Полиция города Ноябрьска настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность, не переводить неизвестным лицам денежные средства и с осторожностью относиться к объявлениям, размещенным в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости