Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2017 года В Губкинском сотрудники ГИБДД приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Сотрудники ОМВД России по городу Губкинскому напомнили родителям о дорожной безопасности. Важным вопросом, который полицейские обсудили с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят ее в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспекторы убедительно попросили не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами и напоминать детям об осторожности ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону, показав детям безопасные места и места, требующие особой осторожности.

В завершении госинспекторы призвали родителей помнить о том, что самое ценное – это жизнь и здоровье детей, поэтому необходимо самим показывать пример безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости