Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2017 года Свыше 13 тыс. жителей Приморья воспользовались возможностью оплаты госпошлины за оказание государственных услуг по линии ГИБДД со скидкой

С 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут оплачивать государственную пошлину со скидкой в 30% от суммы госпошлины. Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, при личном обращении с заявлением на выдачу национального водительского удостоверения гражданин заплатит 2000 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. При подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных номерных знаков и оплате госпошлины через портал госуслуг заявитель вместо 2850 рублей заплатит пошлину в 1995 рублей.

С начала года возможностью получить госуслуги Госавтоинспекции со скидкой уже воспользовались 13 тыс. 409 человек: 4966 при обращении в экзаменационные подразделения и 8443 – в регистрационные.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что тридцатипроцентной скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет». Регистрация (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан пошаговый алгоритм и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Еще один шаг навстречу продвинутым автомобилистам – специально выделенный сотрудниками Госавтоиспекции день – среда, когда принимают и оформляют документы только у тех участников дорожного движения, которые записались на прием через сервисы портала Госуслуг. В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет гражданам значительно сократить время ожидания их получения и сэкономить деньги.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости