Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2017 года В Кичменгско-Городецком районе полицейские по горячим следам раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району поступил звонок от жителя поселка Берсеневские Гаражи. В беседе с оперативным дежурным мужчина сообщил, что в ночное время из принадлежащего ему гаражного бокса похищен ВАЗ 21213.

Прибывшая на указанный адрес следственно-оперативная группа установила, что на момент совершения преступления злоумышленник был один. Изучив следы взлома входного замка хозяйственной постройки, полицейские пришли к выводу, что взломщик действовал непрофессионально и торопился. Полицейские передали ориентировку угнанного авто всем дежурившим нарядам. Сотрудники ДПС отдела ГИБДД обнаружили угнанный ВАЗ 21213 в кювете в нескольких километрах от места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался молодой человек 1998г.р. Ранее юноша уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Стражи правопорядка доставили злоумышленника в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В беседе с дознавателями задержанный сознался в содеянном и рассказал, что хотел побыстрее добраться до районного центра. По его словам, он знал, у кого из жителей поселка есть автомобили в рабочем состоянии. С помощью подручных средств он сломал замок и проник внутрь помещения. Молодой человек завел автомобиль и направился по трассе, но допустил съезд в кювет. Ему не удалось вытащить машину, тогда он бросил ее и пошел пешком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости