Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Члены Общественного совета при отделе полиции Верхнего Уфалея провели очередное заседание

В Совете ветеранов при участии начальника ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подполковника полиции Сергея Меркулова и членов Общественного совета состоялось заседание. Главной темой встречи стало обсуждение вопроса по проведению социологического исследования о деятельности полиции, которое ежегодно проводится на территории всей Челябинской области.

Как отметил Сергей Меркулов, на сегодняшний день общественное мнение является одним из основных показателей работы органов внутренних дел. Именно из оценки граждан складывается общее мнение о работе полиции. Представление об уровне защищенности граждан от преступных посягательств, уровень доверия населения к органам внутренних дел определяется тем, как часто люди сталкиваются с ситуациями, представляющими для них угрозу, какой ущерб им наносится, какая в связи с этим помощь оказывается полицией и насколько она эффективна. Составить и проанализировать эти показатели позволяет изучение общественного мнения, которое в соответствии с федеральным законом «О полиции» является одним из важнейших инструментов оценки эффективности правоохранительной деятельности.

Методом проведения исследования члены Общественного совета проведут анонимное анкетирование, в ходе которого будет опрошено 300 жителей Верхнеуфалейского городского поселения различных возрастных и социальных групп.

Результаты опроса будут сообщены руководителю Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и использованы в оперативно-служебной деятельности полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости