Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2017 года В Самаре сотрудники и воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей стали участниками экологического субботника «Зеленая Россия»

Сотрудники и воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области присоединились к проекту «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Мероприятие проводится с целью воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине, повышения экологической культуры и сознательности общества и направлены на улучшение экологической обстановки в регионе.

Сейчас в Центре находятся трое подростков в возрасте 13-14 лет из разных уголков нашей области, которые попали сюда за общественно-опасные деяния. Все они впервые приняли участие в субботнике, да и в целом трудовое воспитание ранее обходило этих ребят. А потому мероприятие прошло для них интересно и увлекательно.

Воспитанники занимались благоустройством территории центра, привели в порядок зеленые насаждения и Аллею памяти погибших в Великой Отечественной войне, высаженную руками несовершеннолетних в прошлом году. Ребята, находящиеся в Центре на воспитании, не оставляют эту вишневую аллею без внимания и заботы. Они постоянно ухаживают за ней, пропалывают молодые деревца, следят за их состоянием. Стремятся сохранить память о войне и Победе. Не стали исключением и эти мальчишки, которые с усердием включились в работу и сказали, что хотят увидеть эти деревца сильными и цветущими.

Личным примером подростков вдохновляла на труд ветеран МВД, бывший сотрудник Центра Виолетта Николаевна Лукьянова. Майор полиции в отставке рассказала ребятам, насколько важно нести личную ответственность за все, что делаешь. Активное участие в экологическом субботнике приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники и воспитатели уверены, что подобные мероприятия формируют у ребят, попавших в трудную ситуацию, правильные жизненные ориентиры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости