Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2017 года В Благодарненском районе полицией установлен подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пенсионера

В дежурную часть отдела МВД России по Благодарненскому району с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях обратился 81-летний мужчина.

В ходе следствия установлено, что на одной из улиц города Благодарного с предложением покупки товара к пожилому человеку подошел мужчина.

В ходе беседы молодой человек заверил пенсионера, что предлагаемая посуда является товаром одной из дорогостоящих фирм и убедил приобрести ее за 50 тысяч рублей.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого установлены. 27-летний житель Кировского района доставлен в районный отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Благодарненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости