Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2017 года Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на постоянной основе проводится ГУ МВД России по Челябинской области с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Операция «Ночь» проводилась в период с 22 на 23 сениября 2017 года полицейскими Южного Урала на территории 6 городов Челябинской области - Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка. В результате раскрыто 113 преступлений, задержано 25 лиц, находившихся в розыске.

В общей сложности в мероприятии задействовано более 1900 сотрудников органов внутренних дел и свыше 260 сотрудников приданных сил, коллег из других силовых структур, а также представители общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов. Активное участие в мероприятии приняла добровольная народная дружина из числа студентов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета под руководством секретаря Общественного совета при областном полицейском главке Ильяса Чабдарова, обеспечив поддержку полицейским патрульно-постовой службы в охране общественного порядка в Центральном и Калининском районах Челябинска.

В ходе мероприятия составлено свыше 2700 протоколов об административных правонарушениях, из них в области дорожного движения – 1702, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 1000.

Инспекторы ГИБДД выявили 59 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 31 случай нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 265 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверки 124 родителя несовершеннолетних, 397 лиц, состоящих под административным надзором, а также 507 владельцев оружия.

В итоге стражи порядка выявили 40 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

В торговых точках полицейские зафиксировали 41 случай продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия «Ночь» из незаконного оборота изъято порядка 1800 грамм наркотических средств преимущественно растительного происхождения и синтетических, полученных искусственным путем, 40 единиц огнестрельного оружия и 131 патрон, более 7,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. По данным фактам территориальными органами внутренних дел региона проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости