Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2017 года Состоялась встреча Михаила Скокова с Русланом Алхановым

Министрами была достигнута договоренность о тесном взаимодействии в сфере противодействия наркопреступности

Министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков встретился с министром внутренних дел Чеченской республики Русланом Алхановым. В ходе беседы руководители силовых ведомств обсудили вопросы, касающиеся сферы противодействия наркопреступности. В частности, речь шла о том, что в последнее время в социальных сетях активно распространяется информация об участившихся случаях продажи и приобретения наркотических веществ. Министрами была достигнута договоренность о тесном взаимодействии в данном направлении, оперативном обмене информацией и незамедлительных мерах реагирования ведомствами двух республик в случае задержания граждан по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

По указанию Министра внутренних дел по РСО-Алания Михаила Скокова созданы группы из числа наиболее подготовленных сотрудников Центрального аппарата МВД республики, Управления по контролю за оборотом наркотиков, различных подразделений Отдела МВД с привлечением спецподразделений силового ведомства, которые круглосуточно патрулируют улицы с целью выявления мест, где наркодилеры могут устроить "закладки".

К примеру, в ходе рейдовых мероприятий в отдел полиции Правобережного района по подозрению в незаконном обороте наркотиков доставлено около 50 граждан, выявлено 5 фактов противоправных деяний в данной сфере.

Всего сотрудниками органов внутренних дел на территории республики в 2017 году выявлено 949 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 52,8% больше чем в аналогичном периоде 2016 года. Выявляемость тяжких и особо тяжких преступлений указанной категории увеличилась почти в 3 раза, со 178 до 516. Более чем в 3 раза повысилась раскрываемость преступлений, связанных со сбытом наркотиков, в том числе методом закладок. Из незаконного оборота изъято в 42,8 раза больше синтетических наркотиков, чем в прошлом году.

Пресечена деятельность 2 организованных преступных групп, которые осуществляли закладки наркотических средств на территории республики, в каждую из которых входило по 5 человек.

Пресечена деятельность еще 3 групп, осуществлявших закладки синтетических наркотиков. Всего с начала года задержано 24 «закладчика» наркотических средств.

Министерство внутренних дел по РСО-Алания выражает благодарность жителям республики с активной гражданской позицией, которые оказывают большую помощь сотрудникам полиции в выявлении мест, где устраиваются «закладки», а также в установлении лиц, торгующих наркотическими веществами.

Однако, следует подчеркнуть, что граждане должны проводить эту работу только в тесном взаимодействии с полицейскими. Ни в коем случае нельзя допускать самосуд над теми, кто устанавливает «закладки» и над теми, кто приобретает наркотики. В случае обнаружения мест хранения наркотиков или задержания лица, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, необходимо сразу же обратиться в полицию либо доставить его в ближайший отдел внутренних дел.

Бороться и победить наркоманию можно только совместными усилиями правоохранительных ведомств и населения, но только лишь в рамках действующего Российского законодательства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости