Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2017 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту трех эпизодов преступной деятельности

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 и пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Кража» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Ранее судимый 37-летний житель города Кирова подозревается в совершении трех эпизодов преступной деятельности. Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2016 года мужчина, воспользовавшись отсутствием собственников, совершил хищение распределительного 50-метрового медного кабеля общей стоимостью более 5 тысяч рублей из частного дома. В помещение злоумышленник проник путем свободного доступа.

Спустя три месяца злоумышленник вновь решил обогатиться незаконным способом. Внимание мужчины привлекла одна из квартир, расположенных неподалеку от нежилого дома, в котором он уже успел побывать ранее. Предметом посягательства подозреваемого на сей раз стала электробытовая техника. Направляясь к выходу с добытыми трофеями, он решил захватить с собой и металлическую входную дверь. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

И на этом злоумышленник не остановился. В июле текущего года мужчина стал участником конфликта со своим братом, в ходе которого он нанес родственнику удар ножом, находясь при этом в состоянии опьянения. В результате данных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. При нем была обнаружена незначительная часть похищенного имущества, которое фигурант планировал продать. Задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости