Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 сентября 2017 года Госавтоинспекторы проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках пропагандистской кампании «Навстречу безопасности» в Центре детского творчества «Росинка» в городе Гороховец инспекторы ГИБДД отделения МВД России по Гороховецкому району совместно с членами добровольной народной дружины «По обеспечению безопасности дорожного движения» провели с учащимися начальных классов городских школ тематическое занятие «В гостях у светофора», посвященное безопасности на дороге.

Сотрудники полиции рассказали маленьким участникам дорожного движения, что переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходному переходу или светофору, но ни в коем случае нельзя ее перебегать. Повторили, что сигналы светофора располагаются в строгой последовательности: красный, желтый, зеленый, что каждый из сигналов означает. Ребятам пояснили, что в случае, если светофор сломался, для наведения должного порядка на помощь придет регулировщик. После небольшой теории дети сами попробовали себя в роли пешеходов и водителей на перекрестке, где не работал светофор, а дорожным движением руководил регулировщик.

По мнению полицейских, несмотря на юный возраст, ребята имеют хорошие познания, что, несомненно, поможет им правильно ориентироваться в дорожной ситуации.

В Юрьев-Польском госавтоиспекторы и волонтеры комитета молодежной политики районной администрации посетили в рамках социальной кампании «Навстречу безопасности» городские и районные школы, где провели профилактические беседы на тему безопасного движения пешеходов, различные конкурсы и викторины с показом тематических видеороликов. Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Холодов встретился со школьниками и провел занятия в автогородке, напомнил о важности использования светоотражающих элементов.

Школьники были рады видеть у себя в гостях стражей порядка и принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости