Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 сентября 2017 года В Калужской области подвели итоги областной акции «Ночной патруль»

Управлением внутренних дел России по Калужской области проведена региональная акция «Ночной патруль», направленная на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, распространения пьянства и наркомании среди несовершеннолетних, выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. Мероприятие проводилось на протяжении нескольких дней – с 15 по 20 сентября.

В этот период на территории региона были организованы ежедневные рейды в вечернее и ночное время. Осуществлены свыше тысячи проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе 111 ночных клубов, 80 домов культуры, 68 сельских клубов, 1311 иных общественных мест (улицы, скверы, дворы и др.)

В результате, сотрудниками полиции пресечены 183 административных правонарушения по линии несовершеннолетних, в том числе 10 фактов распития алкогольной продукции в общественных местах (часть 1 ст. 20.20 КоАП РФ), 18 – появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), 17 – появление детей в возрасте до 16 лет в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ), 4 – вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков (часть 1 ст. 6.10 КоАП РФ), 6 – продажа несовершеннолетним алкогольной продукции (часть 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), 110 – неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), 18 – иных правонарушений.

Выявлено 29 фактов нахождения детей в ночное время в местах, где их пребывание запрещено либо ограничено законом.

Перед учащимися и их родителями сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведено более 260 выступлений лекций и бесед на правовую тематику, в ходе которых особое внимание было обращено на совершение преступлений в отношении подростков посредством сети «Интернет».

Сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску принято участие в проведении военно-патриотического туристического слета «За здоровье и безопасность», приуроченного к 25-летию образования МБОУ «Технический лицей» г. Обнинска.

Сотрудниками ОМВД России по Боровскому району, в рамках акции, проведена лекция на общешкольном родительском собрании МБОУ СОШ № 4 г. Балабаново для родителей, учащихся 9-11 классов на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их законных представителей»

Сотрудниками УМВД России по г. Калуге организованы рейдовые мероприятия совместно с членами молодежной организации «Молодежный парламент».

В период мероприятия преступления со стороны несовершеннолетних не допущены.

ООДУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости