Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 октября 2017 года В Приморье полицейские изъяли у местного жителя 130 кг конопли

По подозрению в незаконном хранении наркотических средств участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ханкайскому району задержал жителя города Находки. У мужчины обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории заброшенной фермы в окрестностях села Новоселище сотрудники полиции обнаружили схрон с крупной партией наркосодержащего растения.

Согласно заключению эксперта, изъятое является частями наркосодержащего растения – конопли общей массой в пересчете на высушенное вещество около 130 кг, что квалифицируется как особо крупный размер.

29-летний мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств, где дал признательные показания.

Установлено: подозреваемый обнаружил кусты дикорастущей маньчжурской конопли и решил их собрать с целью заготовки наркотического средства. Мужчина периодически приходил на участок и срезал растения, затем укладывал на принесенные заранее пологи для просушки.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости