Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 октября 2017 года Полицейскими Нарьян-Мара раскрыта кража кошелька

07 октября 2017 года в вечернее время в дежурную часть полиции от жительницы округа, 1959 г.р., поступило заявление, о том, что в продуктовом магазине по ул. Юбилейной г.Нарьян-Мара из ее сумки похищен кошелек, в котором находились две банковские карты.

Со слов заявительницы, сотрудниками окружной полиции установлено, что женщина, расплатившись на кассе магазина за продукты, вспомнила, что купила не все, и снова прошла в торговый зал магазина, оставив пакет с продуктами питания на столике. Когда жительница округа положила в сумку купленный товар, она обнаружила пропажу кошелька.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что хищение кошелька, из оставленной без присмотра сумки, совершил несовершеннолетний, 2002 г.р., состоящий на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних Управления. Стражам порядка стало известно, что подросток, воспользовавшись лежащим в кошельке пин-кодом от одной из банковских карты заявительницы, снял с нее денежные средства, в сумме 10 000 рублей и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту окружными полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств.

Сотрудники полиции напоминают жителям округа, чтобы вашими деньгами не завладели преступники, не оставляйте пин-коды, реквизиты своих банковских карт в кошельках, сумках и иных вещах. Помните, что каждый гражданин в ответственности за сохранность своих денежных средств и имущества!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости