Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 октября 2017 года В Ангарске полицейские подвели итоги операции «Нелегал»

На территории Иркутской области проведена специализированная операция «Нелегал-2017», направленная на выявление и пресечение фактов незаконной миграции, трудоустройства и других правонарушений со стороны иностранных граждан. Итоги работы в данном направлении подведены сотрудниками УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Для установления фактов нарушения миграционного законодательства, выявления фирм и лиц, способствующих совершению данных правонарушений, в рамках профилактических мероприятий полицейские проверяли объекты торговли, промышленного производства, бытового обслуживания, транспорта, строительства и иных сфер. В период проведения операции стражами правопорядка проведено более 500 проверок. Выявлено около трех десятков нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории РФ. В основном, выходцы из других государств прибывают в Ангарск в поисках заработка. Всего за время операции наложено административных штрафов на сумму 54 тысячи рублей. Семь человек выдворены за пределы РФ.

В рамках операции местными полицейскими было выявлено 4 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан в жилом помещении. По каждому эпизоду уже возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости