Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 октября 2017 года В Ардатове перед судом предстанут двое жителей республики, обвиняемые в незаконной охоте

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей республики, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, в октябре 2016 года в дежурную часть ММО МВД РФ «Ардатовский» поступило сообщение об обнаружении в поле в полутора километрах от села Луньгинский Майдан шкуры лося. В результате проводимых мероприятий полицейские установили подозреваемых в незаконном отстреле. Ими оказались жители указанного района.

Как выяснилось, мужчины отправились на охоту. Проезжая по лесному массиву на автомобиле, они увидели лося. Несмотря на то, что ни у кого из них не было лицензии на их добычу, они решили убить животное. Застрелив его из зарегистрированного охотничьего ружья, обвиняемые привязали тушку к автомобилю. В ближайшем овраге мужчины разделали убитое животное, поделили мясо между собой, а шкуру оставили. Спустя несколько дней при обходе территории государственный охотничий инспектор обнаружил останки лося и сообщил о произошедшем в полицию.

Ущерб, причиненный министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, составил 200 тысяч рублей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемые признали полностью. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости