Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 октября 2017 года В двух районах Республики прошли спортивные соревнования среди учащихся полицейских классов

В Республике продолжаются спортивные мероприятия среди полицейских классов в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел.

13 октября в спортивном зале посёлка Кавказский на старт вышли четыре команды сформированных из трёх полицейских классов Прикубанского район.

Чтобы обладать титулом самой сильной команды, участникам было необходимо пройти весьма занимательные, а порой очень непростые испытания с челночным бегом, прыжками, а также командные задания в которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В упорной и непростой борьбе первое место заняла команда из поселка Кавказский. Втрое место получили будущие полицейские из села Привольное. Почетное третье место заняла сборная учащихся из поселка Мичуринский, сообщает корреспондент «РИА Карачаево-Черкесия».

14 октября учащиеся средней школы №2 приняли на своём спортивном поле полицейский класс из МКОУ Лицея №1 города Усть-Джегута.

Спортивный праздник был организован отделением по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району совместно с советом ветеранов и общественным советом территориального органа.

Учащиеся соревновались в различных видах спорта: бег на 60 метров и эстафета, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для мальчиков, отжимание от пола для девочек.

Спортивный задор и азарт участников соревнований в полной мере передался и болельщикам команд на трибунах.

Кульминацией стали соревнования по мини-футболу между двумя командами. Учащиеся полицейского класса стали победителями в нескольких категориях в личном зачёте, однако по результатам всех испытаний, самыми сильными и ловкими оказались хозяева площадки.

В церемониях награждения обоих дней соревнований принял участие заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Александр Середа.

В своих выступлениях полковник внутренней службы пожелал школьникам не останавливаться на достигнутых результатах, и выразил надежду, что спорт станет для учащихся неотделимой частью их жизни.

«Отрадно, что соревнования полицейские классов проходят при непосредственном участии сотрудников полиции, подшефными которых являются ученики, и полицейские занимаются воспитанием подрастающего поколения и то, что ребята растут физически развитыми и закаленными. Уверен, что каждый из вас является патриотом своей страны, любит ее и сделает все, чтобы в случае необходимости защитить», - сказал А. Середа.

Победители получили памятные кубки и почетные грамоты.

После состязаний все участники спортивных праздников отправились в школьные столовые, в которых их ждало подготовленное полицейскими чаепитие. Спортсмены смогли восполнить запас сил и поделится эмоциями с товарищами за кружками чая с тортом.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости