Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года Дознаватель – одна из самых сложных и интересных профессий в системе органов внутренних дел, считают в полиции Тавды

Дознаватель – одна из самых сложных и интересных профессий в системе органов внутренних дел. Подчас его деятельность остается в тени, а о специфике и тонкостях этой работы известно мало, хотя роль дознавателя в расследовании преступлений трудно переоценить.

В подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» работает шесть опытных, профессионально грамотных, инициативных сотрудников: начальник отделения дознания Елена Беляева, старший дознаватель Андрей Храмцов, дознаватели Андрей Степанов, Марина Отрадных, Анастасия Бурим, Ольга Коржавина. Это дружный и сплоченный коллектив, объединенный едиными целями и задачами. Именно от их знаний, профессионализма и умения грамотно принимать важные решения зависит расследование многих уголовных дел. Коллектив подразделения дознания успешно справляется со всеми поставленными задачами. Результаты работы отделения дознания говорят сами за себя – с начала 2017 года сотрудники приняли к производству 237 уголовных дел, расследовано и направлено в суд 136 из них.

Работа дознавателя – кропотливая, напряженная и очень ответственная. От того, насколько тщательно дознаватель восстановит все детали преступления, разберется в мотивах, толкнувших злоумышленников на совершение преступлений, зависят многие судьбы.

Наиболее высоких результатов в служебной деятельности отделения дознания МО МВД России «Тавдинский» достиг старший дознаватель капитан полиции Андрей Храмцов Николаевич. Он начал службу в органах внутренних дел с января 2009 года с должности помощника дежурного изолятора временного содержания. В отделение дознания служить пришел в сентябре 2010 года. С первых же дней службы Андрей Николаевич зарекомендовал себя как целеустремленный, ответственный сотрудник, имеющий огромное желание повышать свой профессиональный опыт и делиться этим опытом с другими молодыми сотрудниками. Храмцов женат, имеет двоих детей и несмотря на то, что служба в полиции протекает днем и ночью, Андрей Николаевич умело совмещает обязанности мужа, отца и старшего дознавателями. Это именно тот сотрудник, к которому хочется обратиться за помощью в работе, поделиться своими проблемами и переживаниями, возникающими в служебной деятельности. В служебные обязанности Храмцова входит расследование уголовных дел повышенной сложности, это многоэпизодные, многотомные уголовные дела по эпизодам связанным в основном с незаконным оборотом наркотических средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, грабежам и мошенничествам. Кроме этого в отсутствие начальника дознания Андрей грамотно и профессионально исполняет его обязанности, несет ответственность за всю работу подразделения и вверенных ему сотрудников. Является наставником у молодых сотрудников. У Андрея Николаевича присутствуют такие черты как честность и беспристрастность, ведь он служит Закону.

Начальник отделения дознания майор полиции Елена Беляева поздравляет всех сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, благодарит за преданность своему делу, за выдержку и добросовестное отношение к работе. Желает крепкого здоровья, благополучия в семье и профессиональных успехов. Отдельная благодарность родным и близким сотрудников, которые поддерживают своих мужей, жен и детей в нелегкой, кропотливой работе, с пониманием относятся к службе, которую несут их родные днем и ночью.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости