Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года Тугулымские полицейские поздравили коллег с профессиональным праздником – днем службы дознания

Тугулымские полицейские поздравили коллег с профессиональным праздником – днем службы дознания.

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознания отмечает свой профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России. Сегодня службе исполняется 25 лет.

Дознание – это форма предварительного расследования, в его компетенции – расследование преступлений, от мелких краж и до умышленного причинения вреда здоровью и угрозы убийством. В сектор процессуальной деятельности дознания также входят угоны, незаконный оборот оружия.

С момента образования штатная численность отдела дознания постоянно изменялась. В настоящее время отделение ОМВД по Тугулымскому району состоит из трех человек. Работают три молодые девчонки, у них сплоченный и дружный коллектив. Руководит подразделением капитан полиции Юлия Степанова, имеющий стаж работы дознавателя с 2009 года. Вместе с ней трудятся младший лейтенант полиции Татьяна Гимгина и капитан полиции Олеся Ловыгина. Им приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

Несмотря на то, что они пришли совсем недавно, очень много сделали для отдела. С начала года они направили в суд 66 уголовных дел.

Руководство и личный состав ОМВД Тугулыма поздравляет сотрудниц с профессиональным праздником! Желаем успехов в нелегкой работе, пусть удача сопутствует в делах, крепкого здоровья, карьерного роста, семейного благополучия и личного счастья!

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости