Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 октября 2017 года Сотрудники ГИБДД провели мастер-класс для воспитанники детского сада № 45 г. Биробиджана.

В целях профилактики безопасности дорожного движения на дорогах автономии и предупреждения детского дорожного травматизма сотрудники областной госавтоинспекции в школах автономии и детских садах проводят беседы и увлекательные мероприятия с ребятами о соблюдении ПДД, дают мастер-классы.

Мастер-класс по изготовлению светофора провела сотрудница ГИБДД Тамара Шапранова для малышей из подготовительной группы детского сада № 45» г. Биробиджана. Прежде чем приступить к практической части, учитель в погонах напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улице, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора запрещают движения, а на какой свет можно переходить. Дети разобрали дорожные ситуации, изучили знаки. После инспектор ГИБДД задала вопросы на знание ПДД.

Мальчишки и девчонки с заданием справились и правильно ответили на все вопросы.

Когда мини-экзамен был сдан, ребята с удовольствием приступили к изготовлению светофоров. У каждого участника получился свой "неповторимый" светофор.

Дети с гордостью показывали воспитателю и инспектору свои поделки.

Общее фото на память стало хорошим завершением встречи. Дошколята пообещали соблюдать правила дорожного движения.

В течении всего года сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия и беседы со школьниками и воспитанниками детских садов, на которых рассказывают о правилах дорожного движения, напоминают о безопасном поведении на дороге. С начала учебного года такие профилактические мероприятия были проведены во всех школах города и области. Подобные мероприятия запланированы и во всех садах автономии.

«Учить безопасному поведению на дорогах необходимо с малых лет, – считает инспектор по пропаганде безопасного движения ГИБДД Тамара Шапранова, - тогда к моменту, когда ребята пойдут в школу, они уже будут обладать всеми знаниями и навыками, серьезно относиться к правилам дорожного движения».

Хочется сказать родителям о необходимости напоминать своим детям о правилах перехода через дорогу, а также, своим примером учить их культуре дорожного движения.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости