Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2017 года В Находке окончено расследование уголовного дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

В отделе МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства сотрудники полиции установили, что 58-летняя жительница Находки за денежное вознаграждение поставила на учет 10 иностранных граждан в квартирах на улицах Кольцевой и Тимирязева. Проверка показала, что иностранцы по указанным адресам никогда не проживали.

По данному факту подразделением дознания отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ». Доказана причастность обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело передано в суд города Находки для рассмотрения по существу.

Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости