Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2017 года Жители волгоградского региона выбрали своего «Народного участкового»

17 октября 2017 года завершился областной конкурс на звание народного участкового уполномоченного полиции Волгоградской области.

Из 31 претендента на победу, участвовавшего во втором этапе конкурса, победителем открытого голосования стал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду капитан Роман Зуев, обогнав по числу голосов лидеров тройки – участковых из Палласовского района капитана полиции Василия Евтеева и старшего лейтенанта полиции Артема Бирюкова из гор. Котово.

На службу в органы внутренних дел Роман Зуев пришел в 2007 году, сразу же после окончания учебного заведения и службе участковых уполномоченных полиции отдал уже пять лет. Ежедневно Роману приходится обслуживать административный участок, на котором проживает более 6 тысяч человек, находятся многочисленные учебные заведения, многоквартирные и частные домовладения.

Рабочий день Романа Зуева всегда загружен: это и поквартирные обходы, приемы граждан, работа с условно осужденными гражданами. Но особое внимание капитан полиции уделяет профилактике преступлений на обслуживаемом участке, особенно фактов мошенничества в отношении пожилых граждан.

Свою профессию Роман считает очень ответственной и к ней стремился с детства. Каждый день к нему приходят десятки жителей Советского района, доверяя свои проблемы. И к каждому нужно найти свой индивидуальный подход.

Своим профессиональным достижением капитан полиции считает уважительное и доброжелательное отношение к нему со стороны большинства жителей административного участка, слова благодарности граждан за помощь в исправлении и указании правильного жизненного пути.

Поздравляем нашего «Народного участкового» с заслуженной победой!

В скором времени капитан Зуев будет представлять волгоградский регион на заключительном - Всероссийском этапе конкурса "Народный участковый" в г. Москва.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости