Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2017 года Оперативниками полиции Кызыла установлен подросток, подозреваемый в краже сотового телефона в маршрутном такси

Вечером 10 октября в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 23-летняя местная жительница, которая обнаружила пропажу своего мобильного телефона стоимостью 15 тысяч рублей. Она рассказала полицейским, что ехала в маршрутном такси и разговаривала по телефону, после чего убрала его в карман куртки. Когда она вышла на своей остановке, то обнаружила, что мобильного нет.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

16 октября, в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отделения по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток, который нигде не учится и не работает.

Также полицейские установили, что юноша уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

При допросе в присутствии законного представителя и защитника, подросток сознался в содеянном и рассказал, что похищенный сотовый телефон выбросил возле одного из торговых центров Кызыла.

После проведения профилактической беседы подросток передан под присмотр законных представителей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гостям и жителям города быть бдительными к своему имуществу при поездке в общественном транспорте и соблюдать элементарные правила его сохранения:

Находясь в переполненном транспорте, храните ценности в защищенных карманах, контролируйте свои сумки;

Старайтесь отойти от входной двери, где чаще всего толпятся пассажиры, готовящиеся к выходу;

Никогда не забывайте о том, что карманники совершают преступления в толпе, стараясь выскочить из транспорта на ближайшей остановке и скрыться в потоке пешеходов;

Воры-карманники рассчитывают вашу беспечность и безразличие людей к окружающим.

Если вы стали очевидцем преступления, необходимо запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы), как можно быстрее позвонить в полицию с сотового телефона по номеру 102 и сообщить о совершенном правонарушении.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости