Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2017 года Новооскольские полицейские вернули местной жительнице угнанный автомобиль

В районный отдел полиции обратилась 41-летняя жительница села Великомихайловка. Она рассказала, что вернулась с работы домой и обнаружила, что пропал припаркованный возле дома автомобиль «ВАЗ-21061».

Выяснилось, что вместе с автомобилем пропал и друг детства сожителя женщины, который приехал к ним в гости накануне произошедшего. В результате розыскных мероприятий оперативника задержали ранее не судимого 31-летнего мужчину на территории Курской области и доставили в ОМВД России по Новооскольскому району для разбирательства.

По предварительным данным, житель Курской области приехал в село Великомихайловка Новооскольского района Белгородской области в гости к другу детства. После распития спиртных напитков мужчины уснули. Проснувшись, подозреваемый созвонился с бывшей девушкой, после чего без спроса взял ключи от автомобиля сожительницы друга и отправился в Тульскую область. На территории Ивнянского района у него закончился бензин. Тогда он бросил машину на автодороге и на попутках добрался домой.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Новооскольскому району по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладением автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости