Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2017 года Ростовские полицейские пресекли попытку сбыта путем закладок наркотических средств в крупном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 29-летнего ростовчанина. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у гражданина девять полимерных пакетов с наркотическими средствами. Общая масса составила более семи граммов, что является крупным размером.

Проведенное экспертами-криминалистами физико-химическое исследование показало, что изъятые у мужчины вещества являются наркотическими средствами: «соль» общей массой около двух граммов, «спайс» – той же массой и более трех граммов наркотического вещества– «героин».

Задержанного гражданина доставили в дежурную часть, где полицейские выяснили, что наркотические средства мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта путем закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости