Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 октября 2017 года В Кызыле сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из частного домовладения

2 октября в органы внутренних дел обратилась 27-летний местный житель. Мужчина сообщил, что во время его отсутсвия неизвестные через оконный проем незаконно проникли в его дом и тайно похитили бензопилу, бензотример и электрокосу, причинив ему тем самым материальный ущерб на сумму свыше 20 тысяч рублей.

По данному факту следователем было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

С целью раскрытия преступления полицейскими проведены оперативно-следственные действия, в поисках очевидцев и свидетелей произошедшего опрошены десятки граждан.

В ходе принятых мер сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями Уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили факт сдачи похищенного имущества в один из столичных ломбардов. Свидетельские показания работников данного заведения позволили получить оперативникам ориентировочные данные на злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали кызылчанина 1997 года рождения, причастного к совершению кражи. Дополнительно выяснилось, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В настоящее время следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Аяна Ондар, специалист пресс-службы МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости