Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2017 года Полицейскими выявлено 3 факта повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии

Накануне, с целью профилактики ДТП с тяжкими последствиями по вине «пьяных водителей» сотрудниками ГИБДД задержано 5 нарушителей за езду в нетрезвом виде. Трое из них ранее привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Ранним утром 17 октября Госавтоинспекторы по улице Ипподромной в Элисте остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 22-летнего местного жителя, управлявшего транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейские установили, что это не первый случай пьяной езды у водителя, ранее он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду и был лишен права управления.

В Сарпинском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ВАЗ-21213, водитель которого, 55-летний житель Волгоградской области управлял своим транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина уже был судим за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

В этот же день в селе Тундутово Малодербетовского района была остановлена автомашина «ИЖ-27175» под управлением 58-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки по информационным базам выяснилось, что пенсионер в январе текущего года был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В настоящее время органами внутренних дел по данным фактам проводится проверка, по результатам которой водители будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости