Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 октября 2017 года В Комсомольске-на-Амуре состоялся брифинг по результатам операции «Подросток»

В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялся брифинг, на котором журналистам рассказали об итогах операции «Подросток».

Операция призвана обеспечить меры по защите законных прав несовершеннолетних на отдыхе, занятости в период летних каникул, повысить эффективность организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В своем докладе врио начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Елена Литвинова отметила, что в настоящее время в городе наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Снижению подростковой преступности способствуют проводимые сотрудниками полиции профилактические мероприятия. В течение операции «Подросток» проведен ряд мероприятий с несовершеннолетними, в ходе которых им рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения.

Также в рамках операции инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведено 140 рейдовых мероприятий по месту жительства подученных. В отношении родителей и законных представителей детей составлено 726 протоколов об административных правонарушениях.

В целях выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции сотрудниками полиции проведено более 40 профилактических мероприятий. С продавцами торговых объектов проводились профилактические и разъяснительные беседы. Выявлено три нарушения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении недобросовестных продавцов составлены протоколы от административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости