Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2017 года В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о преступлении

В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о преступлении. Женщина обратилась в отдел полиции с заявлением на своего сожителя и обвинила в том, что он угрожал ей убийством, используя топор. Во время проведения процессуальной проверки оказалось, что информация является ложной.

Заявительница дома распивала спиртное, гражданский муж сделал ей замечание и пообещал забрать их совместную малолетнюю дочь. На этой почве у них произошла ссора. Чтобы досадить ему, женщина написала заявление в полицию.

В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о преступлении. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы

на срок до двух лет

.

Как показывает практика, основными мотивами, побуждающими жителей сообщать заведомо ложные сведения в правоохранительные органы, являются либо желание скрыть от родственников какие-то факты, либо просто из-за обиды.

В связи с этим, полицейские напоминают, заведомо ложные доносы нарушают функционирование правоохранительных органов, отвлекают сотрудников от выполнения ими служебных обязанностей и ущемляют права других лиц, которым действительно необходима помощь.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости