Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2017 года В Сызрани полицейские выявили факт нарушения в сфере реализации алкогольной продукции

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» совместно с представителями Управления по потребительскому рынку г.о. Сызрань выявили

в одном из магазинов города

факт незаконной реализации алкогольной продукции в нарушение действующего законодательства. По данным сотрудников полиции, продавец торговала алкогольной продукцией «из-под прилавка» втайне от владелицы торговой точки. При этом женщина реализовывала алкоголь на разлив.

Стражи правопорядка изъяли из незаконного оборота несколько открытых бутылок крепкой алкогольной продукции. На правонарушительницу – жительницу города Сызрань 1961 года рождения, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный частью 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. В настоящее время собранный материал передан в мировой суд г.о. Сызрань для принятия решения по существу.

МУ МВД России «Сызранское» напоминает, что с 1 августа 2017 года в Кодекс об Административных правонарушениях РФ внесены изменения, ужесточающие ответственность за незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Теперь за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без образования юридического лица, лицензии и соответствующих документов в соответствии со ст. 14.17.1 КоАП РФ физическому лицу грозит наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, а индивидуальному предпринимателю – в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости